СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

РАЗБЕРЁМ ПРОЕКТ МИКРОБАНИ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Переношу тему .

Уважаемый DAN,  я впринципе на данной схеме не указал маленькое крыльцо. (примерно 1 метр на 1,3)
Почему не хочу переносить дверь так как тогда в комнате вообще ни чего не поставишь. Ведь вдруг осенью приехать попариться, то чтоб дом не топить в двоем разместиться хоть как то в бане.
Увеличил немного помывочную, из за того чтоб без проблем от печи протянуть трубы от универсального регистра к бакам с водой. при этом старался чтоб трубы не тянуть далеко  от бака к душевой.  Честно признаюсь неверится мне что вода при нагреве скажем будет подниматься от регистра на высоту 2 метра, потом старался спланировать так чтоб баки были и поддон рядом, за стеной парной.
Возможно я в чем то не прав, жду ваших советов.
Кроме этого ,скажу Баня получилась непонятного размера. Внешние размеры таковы: 4,15 на 4,60.
Жду вашей критики.

Проекты ниже

увеличить

увеличить

Отредактировано Diamond (08-08-2008 12:01:15)

0

2

Понимаю, Ваш уже проект проработан, но вот я уже в процессе строительства вносил изменения. Поэтому, я бы посоветовал предусмотреть пути "отступления", чтоб не надо было в случае чего сильно все переделывать. Входная дветь напротив помывочной по мне как то неочень. А вот печь , лучше ближе к двери. Подумайте, что б потом не было обидно. :surprise:

0

3

Понимаю ,что не правильно двери расположены, но други варианты которые  я придумывал, тянут другие сложности, то комната получается на  только посидеть. То душевая кабина не помещается, то кабина в одном углу ,а баки в другом.
То печтка не помещается между стенами и полоками.
Думаю всетаки веранда , сгладит минусы такого расположения дверей.

0

4

Красиво нарисовано,однако  :crazyfun:  Особенно мулатка в парной ( а почему одетая?  :crazyfun: ). Что касаемо проекта- чешу репу, хлопаю ушами... Нутром чую, что можно улучшить, но как, пока не вижу. По идее, ежели морду печи вывести в душевую, то можно поиграться размещением всего остального. Сразу все прибамбасы душевой можно убирать влево, к стенке. ( Что касаемо прогрева КО- то его и так за глаза хватит. На 10 мин дверь в душ открыл- больше и не надо. Опять же освобождается стена в КО от морды печи. То, что печь обратиться "задом" к полокам- тоже не страшно. Никто на неё прыгать не будет. Топить из душевой или из КО- разницы не много. ( Я около печи тоже стопки дров не складываю. Надо три-четыре полешка, принесу и брошу, чай не графья, не надорвусь. ) Смотреть и мидитировать на пламя печи через стекло ( в случае установки такой печи- времени нет, надо и пивка разлить, и креветочку разложить и чаёк заварить  :rofl:  ) Но зато весь душ в левый угол, трубы удлиняем на 1 м- фигня вопрос. Разницы в нагреве 10-20 мин

0

5

Виктор, я сколько был в гостях в чужих банях,
правда надо сказать, все заваривали пиво и пили водовку. Но у тех кого печка топится из помывочной, то всегда около печки грязь, туды сюды народ ходит. Причем не все время,а когда начальный этап, разжечь и первые часы. И этой грязи достаточно, потому принципиально хотел бы топить из К.О. и обязательно прозрачную дверцу , именно люблю медитировать с коньячком.
Кстати не сказал, серый столб в помывочной это титан дровяной, просто когда баню ставить будем он осовободится из душевой,ну и чтоб не пропадал. Опять же когда летом надо просто душ,то воду с помощью его нагреть гораздо быстрей .

Отредактировано Diamond (08-08-2008 14:37:51)

0

6

Ну, что касаемо грязи у топки- это не предмет для обсуждения  :D  У меня будет плитка, пока ЦСП (это всё ,блин, к разговору о том, что категорически нельзя запускать баню, не сделав все работы. Эту долбанную плитку в колличестве 6-8 штук третий год кладу  :D  ). Так грязи никакой. Ну растопил, протер ( подмёл)- секундное дело, всё... Принес полешко, забросил.  Сложнее с мидитацией  :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

7

НУ вот, а мне кажется,  что процесс разогрева или даже запуска парной, следует делать не торопливо и медитировать при этом со стаканчиком, так как потом в процессе уже лучше, только чай.
А может в мне входную дверь посередине сделать?
или не поцентру , но и не с краю?
Это уже  вопрос, как думаете?

0

8

Дим, пририсуй свою веранду. Как там она у тебя планируется? Кстати, титан то тоже дровяной, аль от него мусора не предполагается?  :D

0

9

Титан, он топкой к двери будет  будет повернут и потому заходитьпрактически ненадо будет.
Но ты конечно прав.
Веранду надо дорисовать

0

10

Diamond
И здраствуйте! Подскажите, брильянтовый наш, в чем рисовали проектик? Я так же хочу! есть Аркон и еще парочка прикладных программок, присоветуйте в чем нагляднее чайнику порезвиться, пжлста

0

11

Дима пока куда-то пропал. (Наверное опять в морях-океянах шастает). Я рисовал в Арконе. Нормально.  ( http://wiktar.narod.ru/ris1.html )

0