СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Мини-сауна в хозблоке.

Мини-сауна в хозблоке.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Построил я года 3 назад хозблок,но как-то так получилось,что мы им практически не пользовались.И вот решил я в этом году построить в нём,в маленькой комнате(2.25х2.75) и сауну и душ.Парилочка получилась 2х1.30,душевой отсек 2.25х1.35.Всю зиму читал всё до последней буковки в этом форуме,почерпнул для себя очень много интересного,за это огромное спасибо всем участникам.И вот весной приступил к работе.Делал всё сам,так,что,если кого-то заинтересует такая маленькая сауна,но с очень неплохими возможностями и вполне функциональная,то могу поделиться опытом.
Фотки строительства и готовой каморки можно посмотреть здесь.смотреть лучше с последней фотографии.
http://fota.mota.ru/albums/26f08ccdde90 … 330cd6fdf/

0

2

Здравствуйте, Владимир. ( Как здорово, что не Сергей  :crazyfun: ) . Ваша парилочка очень понравилась. ( Она пока такая чистенькая, без следов от венечка  :D , ну это пройдёт). Смотрю утеплитель применяли типы Урсы? Володя, что за печка и, какой душ? В смысде горячая водица откуда?

0

3

Здравствуйте,Виктор,большое,Вам спасибо за то,что именно от Вас я получил практически всю информацию,которой и воспользовался http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  .
Парилочка чистенькая пока,потому.что ещё не эксплуатировалась,хотя и готова к ней уже.
Утеплитель- Изовер.Печка электрическая HARVIA 4.5 квт. подключена в одну фазу 220вольт.
Душ пока не готов,но будет стоять душевой уголок 90х90 и накопительный водонагрев,горизонтальный над окном на 50л.Ну а для давления водички гидроаккумулятор,вкупе с насосом типа "малыш".

0

4

Vulfper написал(а):

Парилочка чистенькая пока,потому.что ещё не эксплуатировалась,хотя и готова к ней уже.

Ну... За открытие!  :flag:

0

5

Красивая! :flag:

0

6

KIV написал(а):

Красивая!

+100!
Владимир, а сколько людей помещается за раз?
Есть-ли возможность полежать?
А проводка сдюжит? Всё-таки 25 ампер, не всем дано счастье иметь такую разрешённую мощность.
Удачи.

0

7

CergeyB2006 написал(а):

+100!
Владимир, а сколько людей помещается за раз?
Есть-ли возможность полежать?
А проводка сдюжит? Всё-таки 25 ампер, не всем дано счастье иметь такую разрешённую мощность.
Удачи.

Ну сидеть-то можно и втроём,полка выдерживает легко,лежать,конечно,одному(одной)размеры полки вполне приемлемы для комфортного лежания(200х67),63см остаётся человеку,который будет Вас охаживать веничком,тоже вроде бы хватает этих 63ёх см,что б стенки спиной не задевать,ну а 4.5квт-это на самом деле не так уж и много,эл.плитка,обогреватель и чайник,провод 6кв проложил,пока проблем не испытывал,ну а в домах побогаче квт значительно больше используют и ничего вроде не горят :cool:

0

8

Vulfper написал(а):

Делал всё сам,так,что,если кого-то заинтересует такая маленькая сауна,но с очень неплохими возможностями и вполне функциональная,то могу поделиться опытом.
Фотки строительства и готовой каморки можно посмотреть здесь.смотреть лучше с последней фотографии.

Молодец. Очень все аккуратненько. Опыт твой обязательно пригодиться. Мне вот тоже , надеюсь вскорости ,  парилку обустраивать. Пока только каркас бани построил.

0

9

Vulfper написал(а):

Ну сидеть-то можно и втроём,полка выдерживает легко,лежать,конечно,одному(одной)размеры полки вполне приемлемы для комфортного лежания(200х67),63см остаётся человеку,который будет Вас охаживать веничком,тоже вроде бы хватает этих 63ёх см,что б стенки спиной не задевать,ну а 4.5квт-это на самом деле не так уж и много,эл.плитка,обогреватель и чайник,провод 6кв проложил,пока проблем не испытывал,ну а в домах побогаче квт значительно больше используют и ничего вроде не горят

Это всё замечательно!
У нас не разрешают подключать нагрузку больше 2 кВт (10 ампер), посему приходиться изворачиваться с одновременным подключением нагрузок (1 час водогрейка, 20 минут микроволновка, 5 минут чайник и т.д. всё раздельно).
Вам повезло с энергоснабжающей организацией!
Удачи.

0

10

CergeyB2006 написал(а):

Вам повезло с энергоснабжающей организацией!

Да, с электричеством у нас особых проблем нет,хотя и взяли с нас при замене трансформатора немало,но без электричества,такую маленькую саунку не построиш,а дровяную печурку там ставить некуда,пришлось бы,конечно тогда строить её с нуля,а это уже дороже в разы.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Мини-сауна в хозблоке.